Archiv / Highlights (84 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 2013

2013
Limit-Preis
1.200,00

Johann Michael Codomann (geb. um 1724 - 1790), Trompe l'oil mit Singvögeln, Memento Mori, Bamberg, 18. Jh., Öl a. Lwd., mittig Signatur. Maße: 66 x 45 cm, gerahmt: 88 x 65 cm. Altersbedingter Zustand, im oberen Bereich mehrere restaurierte Fehlstellen, krakeliert.